ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2023, 18:00

Привалов: Беларусь активно и последовательно выступает за мир и созидание

Владимир Привалов. Фото из архива
Владимир Привалов. Фото из архива

22 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Беларусь активно и последовательно выступает за мир и созидание. На этом сделал акцент председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов на торжественном собрании в Гомеле по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси 22 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

Защита родного дома - священный долг, выполнение которого для каждого - дело чести, убежден руководитель города.

"Находясь на перекрестках Европы, Беларусь не раз становилась ареной сражений и кровопролитных битв, но неизменно на пути врага вставал защитник Родины. Попытки поработить белорусский народ не увенчались успехом. Вновь и вновь возрождалась из пепла наша синеокая Беларусь-красавица. И за это мы благодарны нашим дедам и прадедам, их духовной силе и вере", - выразил слова признательности Владимир Привалов.

Он назвал историю величайшим учителем. "И мы не должны забывать ее уроки. Мало победить врага в открытом бою, надо в мирной жизни не позволить отнять величайшее завоевание нашего народа. Потеряв каждого третьего жителя в Великой Отечественной войне, сегодня Беларусь активно и последовательно выступает за мир и созидание", - подчеркнул мэр.

"Сегодня вы, военнослужащие суверенной Беларуси, бережно охраняете мир и порядок на своем посту, делаете все возможное, чтобы колесо истории двигалось к миру и стабильности, чтобы на родной земле царило спокойствие и благополучие", - обратился к защитникам Отечества он.

Сберечь мир в стране и сберечь саму страну назвал важнейшей задачей для каждого военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов.

"В сильной и уважающей себя стране ответственность за ее будущее должен нести и ощущать каждый. Наша общая цель и наша доктрина - сильная и процветающая Беларусь", - подчеркнул он.

Андрей Кривоносов обратил внимание на то, что заложенные предыдущими поколениями военные традиции мужества, преданности Отечеству, нерушимого боевого братства продолжают и в настоящее время определять облик современной белорусской армии.

На торжестве защитникам Отечества вручили заслуженные награды. Отличным подарком для участников собрания стал праздничный концерт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси