ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 16:13

Признание, авторитет, успех. В Гомеле назвали имена "Женщин года" области

6 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Победительниц конкурса "Женщина года" Гомельской области назвали в городе над Сожем на торжественном мероприятии, посвященном 8 Марта, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, в любой отрасли есть яркие женщины, которые добиваются успеха, авторитета и признания. И доказательство тому - жизненный и профессиональный путь обладательниц наград конкурса "Женщина года".
Так, в номинации "Успешный руководитель" победа - у главного врача Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники Татьяны Солодкой.

Для нее медицина - не просто профессия, а призвание, требующее постоянного стремления к совершенству. Возглавляя одно из крупнейших лечебных учреждений города, обладательница номинации вдохновляет сплоченный женский коллектив на активное участие в общественных инициативах. "Сегодняшняя награда - результат большой и дружной работы огромной команды педиатрической службы, у которой женское лицо. И оно теплое, доброе, сердечное", - поделилась главврач.

"Для нас очень важно, что педиатрия не стоит на месте, что мы постоянно развиваемся", - добавила она.

Лучшей в номинации "Хозяйка села" признана оператор машинного доения СПК "Дружба-Автюки" Калинковичского района Галина Лобода. О себе она говорит так: "Я очень люблю свою работу, она мне в радость, ведь это часть моей жизни. Хочу обо всем знать и всюду успеть. Мне просто необходимо быть кому-то нужной. И под силу всякое дело, если я знаю, что это необходимо".

Успех, по мнению победительницы, кроется и в крепкой, дружной семье, основными ценностями которой она видит любовь, взаимную поддержку и уважительное отношение к друг другу - с правом на ошибку и умением прощать.
Победа в номинации "Духовность и культура" присуждена члену Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси Софье Шах.

Софья Николаевна - воплощение женственности и чистоты, поэтичности и трудолюбия, разносторонне творческий человек. Поэзия - одна из граней ее творческого таланта. Другой стороной таланта поэтессы стала живопись.

Лучшей в номинации "Сердце отдаю людям" стала директор Житковичского государственного колледжа Наталья Ильеня. Она считает важным ценить то, что имеешь, ловить каждый миг и наслаждаться им, быть приветливым и открытым для мира и других людей.

Обладательницей титула "Материнская слава" стала Татьяна Малашкова - заместитель директора по учебной работе Октябрьской базовой школы Жлобинского района. Пройдя профессиональный путь от пионервожатой до заместителя директора, мама пятерых сыновей уверена: все успехи - благодаря надежному тылу и сильному плечу, с которыми и в огонь и в воду, - когда всегда вместе. "Быть мамой нелегко. Но я чувствую себя самой счастливой женщиной. Я горжусь каждым из детей - что они своими успехами радуют не только меня, но и прославляют наш край, страну", - призналась женщина.

"Активная гражданская позиция" отличает заместителя директора по воспитательной работе Мозырского государственного областного лицея Елену Бабыну. Она считает: между учеником и учителем не должно быть никаких барьеров, неразрешенных ситуаций.

Елена Бабына - активистка Союза женщин. И за какой бы проект она ни бралась, ко всему привлекает молодежь, ведь никакие нравоучения и красивые слова не заменят реальных дел, сотрудничества и конкретного примера.
То, что "Не стареют душой ветераны", своим личным примером доказывает Тамара Антошина. Обладательница номинации более 36 лет посвятила любимой работе. Сегодня она - ветеран педагогического труда, находится на заслуженном отдыхе. И является художественным руководителем вокального ансамбля "Живые криницы", который ярко представляет Кормянский район на республиканских и областных фестивалях народного творчества среди ветеранских коллективов.

В адрес победительниц и всех прекрасных женщин прозвучало много добрых слов. Трогательными подарками для милых дам стали музыкальные номера от творческих коллективов и исполнителей.-0-

Фото Сергея Холодилина
Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси