ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 мая 2023, 18:49

Прямой авиарейс планируют организовать между Минском и Самарой

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прямой авиарейс планируют организовать между Минском и Самарой. Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас давние традиции сотрудничества, мы уже много лет совместно активно работаем. Постоянно растет товарооборот между Беларусью и Самарской областью. В прошлом году состоялся официальный визит губернатора Самарской области в Беларусь, и внимание к этому визиту проявил сам Президент, что дало мощный импульс нашему дальнейшему сотрудничеству. Очень рассчитываем, что уже в этом году мы сможем сократить время передвижения по маршруту Минск - Самара, запустим прямой рейс, который когда-то существовал и пользовался спросом. Сегодня все условия для этого есть", - сказал Виктор Кудряшов.

По его словам, Самарская область традиционно приобретает в Беларуси подвижной состав общественного транспорта. "Сейчас сделали очередную закупку минских автобусов. Также приобрели 1,5 тыс. лифтовых кабин - Беларусь является одним из наших партнеров в реализации большой программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В свою очередь наши предприятия активно поставляют комплектующие для белорусских заводов. У нас много предложений по совместному производству автокомпонентов, медицинского оборудования", - отметил первый вице-губернатор.

Кроме того, налаживается сотрудничество в научно-технической сфере, подписано соглашение с Национальной академией наук Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси