ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 12:42

Продукция на Br1190 тыс. реализована на сельхозярмарках в Минске 8-9 октября

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Покупатели потратили на сельхозярмарках в Минске 8-9 октября Br1190 тыс. на приобретение плодоовощной продукции, молочных и мясных товаров, рыбы, хлебобулочных изделий. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Реализация овощей осуществлялась по ценам сельхозпроизводителей: картофель - по 15-35 копеек за кг; капуста - по 24-50 копеек; морковь - по 25-50 копеек; свекла - по 20-50 копеек; лук репчатый - по 30-65 копеек; яблоки - от 40 копеек до Br1,20 за кг.

В выходные дни, 8-9 октября, состоялась республиканская сельскохозяйственная ярмарка с участием предприятий Гродненской области около МКСРК "Чижовка-Арена". Ярмарка развернулась на 25 тыс. кв.м, что сопоставимо с площадью четырех гипермаркетов. Ее отличало большое количество участников - 408, широкий ассортимент предлагаемых мясной и молочной продукции, свежих плодов и овощей, меда, кулинарных и кондитерских изделий и др.

Проведена здесь и специализированная рыбная ярмарка протяженностью торговых рядов более 100 м. Рыбхозы предложили покупателям широкий ассортимент свежей рыбы и продукцию переработки, а также ароматную уху.

Обеспечено также участие в ярмарке предприятий-производителей непродовольственных товаров.

Праздничность и национальный колорит придала ярмарке на площадке МКСРК "Чижовка-Арена" культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Гродненской области.

Одновременно ярмарки прошли на площадке возле Дворца спорта и во всех административных районах. Общее количество участников - более 1300.

Всего реализовано около 1700 т плодоовощной продукции, 46 т мясной продукции, 17 т рыбы и рыбной продукции и 62 т прочей продукции.

Востребована у населения бесплатная доставка продукции, приобретенной на ярмарках. Помощь в погрузке была оказана членами БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси