ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2023, 21:15

Продвигают белорусское: в Минске открылась торговая площадка продукции деревообработки

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в ТЦ "Столица" открылась торговая площадка на базе шоурума белорусских брендов деревообрабатывающей и мебельной промышленности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

Торговую площадку открыл деревообрабатывающий холдинг концерна "Беллесбумпром" BYSPAN. Этот шаг направлен на увеличение продаж отечественных мебели и плит на внутреннем рынке. Теперь жители и гости столицы могут не только потрогать руками, посмотреть и сравнить разные варианты мебели и плит, но и здесь же оформить заказ. На одной площадке постарались совместить плюсы шоурума и интернет-магазина.

Председатель "Беллесбумпрома" Михаил Касько обратил внимание на необходимость максимально продвигать в массы производимую продукцию. "Поздравляю с таким хорошим шагом - с расширением своего присутствия на рынке. В добрый путь, друзья!" - сказал он.

Как ранее отмечали в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, сейчас в стране сделан акцент на максимальном насыщении внутреннего рынка белорусской продукцией, увеличении доли продаж отечественных товаров. В этом вопросе особое значение имеет работа производителей по удовлетворению спроса на продукцию в широком ассортименте.

Управляющей компанией предприятий холдинга BYSPAN является ОАО "Ивацевичдрев". В состав холдинга входят ОАО "Борисовдрев", ОАО "Витебскдрев", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Могилевдрев", ОАО "Мозырский ДОК", ОАО "Мостовдрев", ОАО "Новосверженский лесозавод", ОАО "Речицадрев" и ОАО "ФанДОК".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси