ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2016, 16:20

Проект "Эковелик" в новом сезоне познакомит с архитектурой деревянного Минска

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске в новом велосезоне проект по образовательному туризму "Эковелик" предложит жителям столицы три новых маршрута. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи Дмитрий Шляхто.

"В новом сезоне минчанам планируется предложить веломаршрут "Белые росы", который проляжет через частный сектор, парки и познакомит с архитектурой деревянной столицы. Также будут работать велоэкскурсии в Ботанический сад и Минский зоопарк", - сказал Дмитрий Шляхто.

Проект "Эковелик" стартовал в столице в прошлом году с целью популяризации экологического образовательного туризма при инициативе и поддержке комитета по образованию Мингорисполкома, а также Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Его разработкой и реализацией занимается туристско-экологический центр детей и молодежи. Приверженцы велоэкскурсий уже обкатали маршруты "Цнянское фотосафари", "Парк, где спят столетия" (в Лошицкий парк) и в Раубичи.

Руководитель центра отметил, что для проекта уже закуплено 9 велосипедов. Присоединиться к нему могут и те, у кого есть свой двухколесный транспорт. Желающим необходимо обращаться непосредственно в Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи, который формирует группы и графики поездок, предоставляет экскурсоводов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси