ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2023, 07:05

Проект "Формула управления столицей" для работающей молодежи стартует 15 февраля

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 15 февраля стартует проект для работающей молодежи "Формула управления столицей". Он поможет молодым активистам Минской городской организации РОО "Белая Русь" познакомиться с системой государственного управления на примере местных исполнительных органов власти, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Инициатива реализации проекта была высказана на встрече молодежного актива МГО РОО "Белая Русь" с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым 2 декабря прошлого года. С предложением выступил один из участников встречи. Согласно разработанной концепции проект будет проходить в три этапа. Сначала на протяжении нескольких недель молодые люди будут работать с руководством Мингорисполкома и администраций районов Минска. Это первый этап. Затем планируется проведение итоговой диалоговой площадки "Формула управления столицей. Конструктивные стратегии", которая станет вторым этапом проекта. Наиболее активные представители молодежного актива организации "Белая Русь" попадут в перспективный кадровый резерв Минского горисполкома. Так завершится третий этап.

15 февраля ребята из числа работающей молодежи столицы проведут день с Владимиром Кухаревым и его заместителями. За каждым руководителем закреплены два молодых человека. Ребята будут работать вместе с руководителями согласно их графику: примут участие в ряде совещаний и встреч, выездных приемах, посещениях предприятий и организаций, а также объектов строительства. После завершения рабочего дня подведут его итоги в Мингорисполкоме. В следующую среду уже другие парни и девушки получат возможность провести рабочий день с главами администраций трех районов столицы.

"Проект "Формула управления столицей" задуман совсем недавно. В Год мира и созидания он актуален как никогда, потому что мы открываем двери органов исполнительной власти для молодежи. Мы приглашаем молодых людей увидеть, как проходит рабочий день председателя Мингорисполкома и его заместителей, насколько плотный их график, с кем встречается руководство в течение дня и какие задачи выполняет. График сложный, непростой, и хотелось бы, чтобы сами молодые участники в этом убедились. Во время посещения предприятий и организаций столицы участники проекта смогут увидеть, как выстраивается диалог между людьми разных профессий и руководством города. Проект - это также возможность для ребят определиться с профессией в будущем. Участники ждали и готовились, и у них накопилось много вопросов, которые молодые люди с нетерпением хотят задать руководству города", - уточнила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси