ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2023, 13:15

Проект по полному переводу Минска на артезианские источники находится в активной стадии

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель директора - главный инженер УП "Минскводоканал" Антон Голоскок рассказал журналистам, как идет реализация проекта по полному переводу Минска на артезианские источники, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот проект в настоящее время реализуется. Я думаю, что те, кто проезжал по кольцевой дороге (особенно в сторону брестской трассы), могли обращать внимание, что там активно работает строительная техника, прокладываются трубопроводы. Это как раз и есть один из этапов реализации проекта по переводу Минска на подземные источники", - рассказал Антон Голоскок.

По его словам, работа по прокладке сетей водоснабжения ведется, на данный момент проект находится в активной стадии реализации.

Как сообщалось ранее, реализация проекта полного перевода Минска на артезианские источники должна быть завершена к 2025 году.

Отвечая на вопрос о качестве воды из поверхностных источников, Антон Голоскок уточнил, что она полностью соответствует всем необходимым требованиям. "Санитарное законодательство жестко регулирует требования к качеству воды, которая подается потребителям и абонентам. И та вода, которая сегодня подается нашими сооружениями, соответствует этим требованиям и нормам", - сказал он.

Комментируя обращения, которые поступают от жителей Фрунзенского района, первый замдиректора пояснил, что зачастую они связаны с тем фактором, что вода из поверхностного источника в обязательном порядке должны быть подвержена обеззараживанию. В результате этого появляется запах хлора. "Хлорный запах очень часто вызывает вопросы у граждан. Мы комментируем и объясняем, что все находится в допустимых пределах", - дополнил он. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси