ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 10:59

Проект "Васильковый край" объединит более 300 туробъектов Витебской области

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Реализуемый в Витебской области проект "Васильковый край" объединит более 300 ключевых туристических объектов региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

"Сейчас проект реализуется в двенадцати районах области, где размещено порядка 150 васильков с QR-кодами, то есть на 150 туристических объектах. Когда действие "Василькового края" распространится на весь регион, он охватит более 300 объектов, - пояснили в управлении. - Плюс в этом проекте мы хотим разработать туристический бренд, связать его с васильком, потому что нас даже на международных выставках который год узнают по прикрепленным к одежде василькам (такие элементы обязательно должны быть в стиле нашей делегации). И мы этот стиль продвигаем. Это фишка Витебской области".

Туристы уже успели оценить удобство использования васильков с QR-кодами, просканировав которые можно ознакомиться с объектом и его историей. Дело в том, что человеку достаточно просто скачать программу их считывания. Отсканировать и прочитать информацию пользователь может без подключения к интернету. Такой формат особенно приходится по душе индивидуальным путешественникам.

Васильковые гиды в ближайшее время разработают и разместят районы, которые не участвовали в пилотном проекте "Васильковый край", срок реализации которого - 2021 - 2023 годы. "Васильки разместить - это не проблема. Вопрос в том, чтобы грамотно отработать текст. В нем должна быть не статистика, а художественно преподнесенная информация, интересная туристу. Он ведь не будет стоять и листать. Должно быть так: минимум текста - максимум информации. Надо будет помогать районам в отработке такой информации", - отметили в областном управлении спорта и туризма.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси