ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 13:46

Профессионалы, любящие жены и мамы. В Гродно чествовали представительниц разных сфер со всей области

7 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Руководство Гродненской области поздравило 25 представительниц прекрасного пола в преддверии 8 Марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.
"Мы, встречаясь в преддверии 8 Марта с представительницами прекрасной половины, каждый раз удивляемся, как вам удается, несмотря на огромную нагрузку, сохранять обаяние, красоту, женственность", - сказал, обращаясь к женщинам, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. "Очень тяжело переоценить роль женщины в современном обществе. Это уже не только и не столько хранительница семейного очага. Я не представляю вообще ни одно направление деятельности государства, где бы женщины не играли ведущих ролей", - добавил он. Но при этом женщины находят время и для того, чтобы быть любимой мамой, женой.
Зал приемов облисполкома собрал 25 женщин из разных уголков региона, представительниц промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры и других сфер. "Очень приятно и очень почетно находиться сегодня среди таких целеустремленных и успешных женщин нашего региона. Каждая из здесь присутствующих достигла определенных успехов и умело совмещает как роль мамы, сестры, дочери, так и роль профессионального руководителя и работника", - отметила официальный представитель Гродненского областного УМЧС Ольга Адиева, которая также сегодня была приглашена на торжественный прием в облисполком.
Ольга Адиева подчеркнула: "Наша профессия требует собранности, строгости. Самое важное - любить свою профессию, гордиться тем, что ты делаешь, и, как в моем случае, гордиться своей службой. Это и дает силы для успеха, роста и развития. Очень приятно, что наши успехи замечает не только руководство организаций и предприятий, но также на более высоком уровне".
"Почетно и отрадно, что в нашей стране уделяется столько внимания женщинам, - сказала начальник Кореличского сырцеха "Новогрудские дары" филиала "Лидский молочно-консервный комбинат" Лариса Раповец. - При такой поддержке нам остается жить, рожать детей, воспитывать будущее поколение, заботиться о стариках. Мне кажется, что будущее светлой, процветающей Беларуси в первую очередь в руках женщин".
 
Награжденная отметила: "Я 24 года на предприятии, 10 лет возглавляю Кореличский сырцех. И на самом деле работа всех женщин на производстве непростая, очень сложная. Женский труд, наверное, он везде нелегок. Но производство - это очень интересная работа, где постоянно надо учиться, совершенствоваться". Кроме того, она подчеркнула: "Молочная промышленность в нашей стране очень хорошо развита. Ассортимент выпускаемой продукции велик, и это говорит о том, что мы идем в ногу со временем, не уступаем своим зарубежным конкурентам".
Среди тех, кто принимал поздравления от руководства области, и одна из 15 белорусок-медсестер, удостоенная в 2023 году престижной награды Международного Красного Креста - медали имени Флоренс Найтингейл, медсестра реанимационного отделения Берестовицкой ЦРБ Елена Филипович. "Я родилась в простой семье. Папа - шофер, мама - учитель, сестра тоже стала учителем. А мне не хотелось продолжать династию. Я пошла в медицинское училище. И так получилось - где родился, там и пригодился. Я вернулась в Берестовицу, стала медсестрой и не меняла своего рода деятельности ни разу. Эта сфера помощи людям, самая понятная и важная. Я считаю, что медицинская сестра - это призвание", - поделилась эмоциями Елена Филипович.-0-
Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси