ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 10:01

Профсоюз медиков Брестской области направил на новогоднюю благотворительную акцию более Br125 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Профсоюз медицинских работников Брестской области направил на новогоднюю благотворительную акцию "Профсоюзы - детям" более Br125 тыс. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Средства выделены первичным профсоюзным организациям из бюджета областного комитета на приобретение сладких подарков, билеты на представления в дома культуры, театры, кинотеатры, организацию новогодних утренников. Такое решение принято на заседании президиума областного комитета Брестской областной организации БПРЗ.

"Перечислены значительные денежные средства. У наших первичек будет больше возможностей при подготовке к праздничным мероприятиям. Это позволит улучшить их качество и сделать более запоминающимися для детей", - отметил председатель областной организации отраслевого профсоюза Николай Скаскевич.

К примеру, профкомы учреждений здравоохранения уже купили 477 билетов на новогоднее представление в областной Дворец культуры профсоюзов. Почти Br17 тыс. направила на покупку билетов для ребят в городской Дом культуры и посещение ледового шоу профсоюзная организация медучреждения в Барановичах. Их коллеги из Пинска приобрели билеты на новогоднюю сказку в драмтеатр и запланировали праздничную поездку в сафари-парк "В гостях у Полесского Зюзи" в Гомельской области.

Помимо организации праздников для детей медработников, профсоюзные активисты во время благотворительной акции "Профсоюзы - детям" посещают детские социальные учреждения. А отраслевой профсоюз области оказал материальную помощь к Новому году многодетным семьям и родителям детей-инвалидов до 18 лет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси