ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2022, 15:39

Профсоюз направил Br92 тыс. на удешевление путевок для медработников Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Br92,3 тыс. направил отраслевой профсоюз на удешевление путевок в санатории для работников здравоохранения Гомельской области, сообщили БЕЛТА в обкоме профсоюза здравоохранения.

За 9 месяцев с начала года Гомельский областной комитет Белорусского профессионального союза работников здравоохранения направил Br51,5 тыс. на удешевление стоимости путевок на санаторно-курортное лечение в УП "Белпрофсоюзкурорт". Также свой вклад внесли первичные профсоюзные организации здравоохранения области - Br40,2 тыс., наниматель - Br0,6 тыс.

Как уточнили в обкоме, с ходатайством о частичной компенсации стоимости путевок в отраслевые профсоюзные комитеты обратились 295 человек. "Чаще других возможностью оздоровиться в профсоюзных санаториях пользуются члены профпервичек Речицкой, Рогачевской, Калинковичской центральных районных больниц, областного онкодиспансера, областной психиатрической больницы, Гомельского медуниверситета, областной клинической больницы, Гомельской городской станции скорой медицинской помощи, республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека и др.", - пояснили в областной организации.

Наиболее популярными остаются санатории "Приднепровский" в Рогачевском районе и "Ченки" в Гомельском. Оздоровительная кампания продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси