ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2023, 11:19

Профсоюз работников здравоохранения Могилевской области помог оздоровить около 800 школьников

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения реализует программу детского оздоровления. С начала года оздоровились около 800 школьников региона, рассказал корреспонденту БЕЛТА председатель областной организации отраслевого профсоюза Виктор Суслов.

По программе детского оздоровления профкомы и администрация медицинских учреждений из собственных средств частично компенсировали родителям стоимость путевок в оздоровительные лагеря. На эти цели из профсоюзного бюджета и средств нанимателя было выделено около Br33 тыс.

"Задача профсоюза - финансово поддержать работников для оздоровления нашего будущего поколения, поэтому такие инициативы имеют большое значение для укрепления детского здоровья, - подчеркнул Виктор Суслов. - Это не только благоприятно влияет на профилактику различных заболеваний, но и способствует физическому и психологическому развитию. Наниматель в том числе заинтересован, чтобы работник как можно реже брал детские больничные".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси