ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2024, 09:36

Профсоюзный патриотический проект "Дело каждого" объединил в Могилевской области более 2,5 тыс. участников

Фото из архива
Фото из архива
26 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области подвели итоги реализации общественной патриотической инициативы "Дело каждого", рассказал председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Проект был запущен в Год мира и созидания и только за прошлый год объединил свыше 2,5 тыс. участников. В его программу вошло несколько десятков мероприятий, в том числе областные акции "Наша Конституция" и "Наше единство". Особый акцент сделан на туристско-патриотическую работу, на проведение которой во время инициативы областной и первичной профсоюзными организациями направлено более Br180 тыс. Так, трудовые коллективы предприятий региона посетили мемориал памяти сожженных деревень Могилевской области в д.Борки, Брестскую крепость, музей Великой Отечественной войны, Хатынь, а также многие другие памятные места и знаковые объекты историко-культурного наследия.

Немало идей во время проведения инициативы реализовано в самих трудовых коллективах. Например, в ЖРЭУ Ленинского района Могилева ко Дню Конституции профсоюз торжественно вручил молодым работникам предприятия обновленный текст Основного закона страны, на Могилевском дорожно-мостовом предприятии провели День патриота, в Костюковичском жилкоммунхозе подготовили тематическую площадку "Летопись военных лет", которая демонстрировалась в райцентре на праздновании 78-й годовщины Великой Победы. Этой локации было присуждено первое место на районном патриотическом конкурсе.

"Воспитательную и патриотическую работу в трудовых коллективах необходимо не только продолжать, но и усиливать, - высказал уверенность Павел Жуйков. - Она находит у работников живой отклик и неподдельный интерес, и ярким тому примером стала патриотическая инициатива "Дело каждого". Именно поэтому на прошедшем недавно Пленуме областной организации отраслевого профсоюза принято решение продолжить реализацию этого проекта и в 2024 году".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси