ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2023, 18:09

Профсоюзы энергетиков Гродненской области и Таджикистана будут сотрудничать

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Двустороннее соглашение о международном сотрудничестве заключено между Гродненской областной организацией профсоюза Белэнерготопгаз и профсоюзной организацией филиала ОАО "Распределительные сети" г.Гулистон Таджикистана, передает корреспондент БЕЛТА.

Профессиональные союзы договорились активно взаимодействовать по различным направлениям, в том числе туристическом, образовательном и информационном. Стороны намерены сотрудничать в области повышения квалификации, переподготовки и обучения профсоюзных работников и членов профсоюза.

"Одним из перспективных направлений совместной работы станет экскурсионно-туристическая и санаторно-курортная деятельность: региональные туроператоры, гостиницы и здравницы готовы принимать гостей из самых разных стран, организовывать увлекательные туры и путешествия для гостей. Большой интерес у таджиков вызывают объекты, являющиеся хранителями исторической правды о Великой Отечественной войне: мемориальные комплексы, музеи и памятники", - отметил председатель Гродненской областной организации профсоюза Белэнерготопгаз Денис Лышов.

Как отметила лидер таджикской профсоюзной организации филиала ОАО "Распределительные сети" Джанат Лолаева-Ядгарова, Беларусь и Таджикистан многое связывает: "Мы, как и белорусы, ценим историческое прошлое, уважаем и соблюдаем традиции. Мы заинтересованы в крепкой дружбе наших народов, трудовых коллективов и профсоюзов. Во многом белорусы для нас являются примером, и благодаря этому взаимодействию у нас уже сейчас есть много задумок, которые хотелось бы реализовать в будущем".

Планируется, что документ укрепит двусторонние контакты между отраслевыми профсоюзами и организациями двух стран, работники будут обмениваться опытом в разрешении актуальных социальных проблем трудовых коллективов, организовывать совместные семинары и встречи по вопросам развития социального партнерства, профилактики производственного травматизма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси