ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 09:56

Профсоюзы Гомельской области направят более Br300 тыс. на новогодние поздравления детей

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы Гомельской области планируют направить более Br300 тыс. на новогодние поздравления детей. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы Гомельского областного объединения профсоюзов Ирина Беспалая.

По традиции каждый год профсоюзы организуют яркие новогодние мероприятия. По словам председателя областного объединения профсоюзов Петра Кириченко, с середины декабря стартовала ежегодная традиционная благотворительная акция "Профсоюзы - детям". Продлится она до середины января. "Для детишек из всего региона мы организуем благотворительную елку, на которую приглашены более 300 девчонок и мальчишек. Новогодний праздник пройдет 22 декабря в 11.00 в областном драмтеатре. Участниками утренника станут воспитанники социальных приютов, школ-интернатов, дети с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей. Их ожидает не только яркое представление, но и сладкие подарки", - отметил он.

До конца года в планах посетить подшефное учреждение объединения - Улуковскую вспомогательную школу-интернат для детей с особенностями психофизического развития.

Профсоюзные организации всех уровней также оказывают благотворительную помощь школам-интернатам, детским домам, в том числе семейного типа, домам-интернатам для детей-инвалидов, домам ребенка, детским социальным приютам, а также многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Так, областная организация профсоюза работников здравоохранения направила более Br14 тыс. на подарки особенным детям к Новому году. Материальную помощь получат более 350 родителей - членов отраслевого профсоюза учреждений здравоохранения Гомельской области, которые воспитывают детей-инвалидов до 18 лет. А профсоюзный комитет Гомельского государственного медицинского университета уже 15-й год подряд организует "Елку желаний" в одном из торговых центров Гомеля. Волонтеры помогают детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В этом году на "Елке желаний" - письма от ребят - воспитанников областного и городского центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Здесь же послания, написанные от лица малышей-отказничков из Гомельской областной детской клинической больницы, а также детей, которые находятся на лечении в больнице. К старому Новому году все авторы писем обязательно получат подарки", - добавили в областном объединении.

Четвертый год подряд Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов исполняет мечты детишек из вспомогательной школы-интерната №5 Гомеля, приобретая мебель для ученических классов, в этом году доставит очередной комплект. "Мебель нужна специальная, так как в школе обучаются дети с особенностями психофизического развития", - уточнили в пресс-службе.

Областная организация профсоюза работников АПК посетит многодетную семью Воробей в Калинковичском районе, где воспитывают девять детей, шесть из которых приемные. Семье подарят набор кухонных принадлежностей, посуду, сладкие подарки, а также исполнят маленькие пожелания мальчишек и девчонок.

Насыщенная поздравительная программа и у областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Это будут благотворительные новогодние утренники, встречи и поздравления.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси