ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 ноября 2023, 18:07

Прохоров: ветераны комсомольского движения вдохновляют молодежь на славные дела во благо Родины

Фото  gp.by
Фото gp.by

1 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Ветераны комсомольского движения вдохновляют современную молодежь Беларуси на славные дела во благо Родины. Акцент на этом сделал второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров на посвященном 105-летию ВЛКСМ торжественном собрании в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Прохоров подчеркнул: у Гомельской областной комсомольской организации славная история. "С самого начала создания союза гомельские комсомольцы были там, где труднее, брали на себя ответственность, отличались как трудовыми, так и боевыми подвигами", - отметил он.

Второй секретарь ЦК БРСМ обратил внимание и на то, что в первую пятилетку молодые комсомольцы Гомельщины принимали участие в возведении знаковых объектов, где и сегодня трудятся современные комсомольцы - члены БРСМ.

"В годы Великой Отечественной войны в целом молодежь, и в том числе десятки тысяч гомельских ребят, принимали участие в партизанском движении, в подполье, в боях в рядах Красной армии. И удалось не только отстоять суверенитет и независимость, но и в рекордные сроки отстроить страну", - сказал Александр Прохоров.

Искреннюю благодарность он высказал ветеранам движения: "За ваши знания и опыт, за то, что и сегодня вы вдохновляете молодежь на славные дела во благо Родины. Молодое поколение смотрит и равняется на вас".

"Благодаря грамотной, мудрой, выверенной политике Президента Александра Лукашенко нам удалось сохранить в стране молодежное движение. И очень приятно, что как и в годы Советского Союза, так и сегодня Гомельская областная организация БРСМ занимает ведущие позиции по многим направлениям реализации государственной молодежной политики, является победителем республиканских и международных конкурсов, фестивалей, проектов. Уверен, что так будет и впредь", - подытожил он.

Александр Прохоров вручил на собрании заслуженные награды ветеранам движения. Ярким подарком для всех участников торжественной встречи стал праздничный концерт "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси