ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 12:30

Производство молока в Могилевской области в 2016 году планируется увеличить на 11%

21 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Производство молока в Могилевской области в 2016 году планируется увеличить на 11%. Об этом сообщил сегодня на областном совещании в ЗАО "Агрокомбинат "Заря" Могилевского района первый заместитель председателя облисполкома Олег Чикида.

В совещании принимает участие министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, его заместители, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, а также заместители председателей райисполкомов, заместители начальников райсельхозпродов по животноводству, руководители крупных молочно-товарных комплексов Могилевской области.

"Чтобы достигнуть этого показателя по производству молока, нам необходимо учесть и устранить все недочеты минувшего года, технологически грамотно организовать производство, а также применять более активно новые, современные подходы работы на крупных молочно-товарных комплексах. Наша главная задача - получить достойный объем молока, его высокое качество и добиться максимальной рентабельности производства", - подчеркнул первый зампред.

По его словам, для этого регион располагает необходимым потенциалом. На сегодняшний день в хозяйствах области 264 крупных молочно-товарных комплекса, которые оснащены самым современным оборудованием. На них производится более половины товарного молока в области. Большинство этих производственных объектов обеспечены квалифицированными кадрами, на них освоены и внедрены новейшие технологии, есть высокопродуктивное поголовье скота.

Вместе с тем, все это требует постоянного внимания и кропотливой работы со стороны руководителей и специалистов различного звена. "Только при комплексном подходе к решению этой важнейшей для отрасли задачи, жестком соблюдении технологического процесса содержания и кормления животных можно добиться высоких результатов", - считает Олег Чикида.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси