ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 16:47

Проявляющим честь и отвагу. В Гомеле вручили награды пожарным-спасателям

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле вручили награды пожарным-спасателям, добившимся высоких успехов на службе, в честь профессионального праздника - Дня спасателя, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Торжественная церемония награждения состоялась в колонном зале дворца Румянцевых и Паскевичей. Почетные грамоты и благодарности получили работники, добившиеся наилучших результатов в служебной деятельности.
 
Начальник Гомельского областного управления МЧС поздравил всех с профессиональным праздником, поблагодарил за достойную службу. "Не жалея своего личного времени, вы несете службу, чтобы наша страна, наши люди были в безопасности. Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья и благополучия", - поздравил он.
 
За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и ЧС, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздничным днем Благодарность первого заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева старшему помощнику начальника центра оперативного управления Светлогорского РОЧС Владимиру Домосканову и старшему инструктору-спасателю ПАСЧ №2 пожарного аварийно-спасательного отряда №3 Речицкого РОЧС Андрею Кацубе. Также Благодарность замминистра Игоря Болотова объявлена заместителю начальника производственно-технического центра Александру Сидорцову.
 
Среди награжденных - официальный представитель областного управления МЧС Егор Пасканный. Он отмечен нагрудным знаком "За заслуги" Белорусского добровольного пожарного общества".
 
Также отмечен вклад представительницы прекрасного пола. "Я занимаюсь воспитанием подрастающего поколения. Непосредственно работаю с ребятами из военно-патриотического клуба "Стихия", чтобы вырастить настоящих патриотов и достойное поколение, которое в будущем придет на смену спасателям и будет с честью нести службу спасателей, водолазов", - рассказала старшина административно-тренировочного центра областного управления МЧС, руководитель военно-патриотического клуба "Стихия" Снежана Клименок.
 
Старший инспектор отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Гомельского областного управления МЧС Егор Сулейко также работает с молодежью. "Я курирую подбор кандидатов для поступления в профильные учреждения образования. Эти ребята после окончания учебы заступят на службу в подразделения МЧС. И уже на этом этапе виден тот огонь в глазах, с которым приходят парни и девушки, есть стремление, соответственно, будет толк и результат. И на начальных этапах мы стараемся помочь им реализовать себя, поддерживать это пламя в глазах желающих связать свою жизнь с МЧС", - поделился он.
 
Ежегодно 19 января в Беларуси отмечается профессиональный праздник - День спасателя. В этот день в 1999 году Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко утвердил Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с которым на МЧС были возложены функции государственного управления в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.-0-
Теги
Гомель МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси