ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2023, 08:53

Пройти квест "Ночная лыжня" с испытаниями для взрослых и детей приглашают в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня в Полоцке в городском парке пройдет посвященный Году мира и созидания ночной лыжный квест с испытаниями для взрослых и детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

Всех любителей зимнего вида спорта ждут в городском парке имени 50-летия Советской власти, расположенного рядом с Курганом Бессмертия. Полоцкий квест "Ночная лыжня" стартует в 20.00 у памятника "Клятва партизан".

Привычную экипировку лыжника дополнят налобные фонарики, чтобы никто не затерялся вечером в городе. Участникам можно бежать в удобном для них стиле. В захватывающей по динамике гонке нужно будет пройти по всем историческим объектам парка, обозначенным на карте. Ее выдадут каждому желающему перед стартом. Рядом с каждым памятником необходимо будет сделать селфи и найти спрятанные буквы, которые затем сложить в слова "Мир и созидание".

Финишируют спортсмены-любители у памятного знака в честь пограничников всех поколений на набережной напротив Софийского собора. Все участники, дошедшие до конца трассы, получат памятные значки с логотипом ночного лыжного квеста. Также упорных и целеустремленных горожан за финишной чертой будет ждать горячий чай. Желающие смогут сделать общее фото в свете фонарей и на фоне главной полоцкой исторической достопримечательности - Софийского собора.

Организаторы мероприятия - Полоцкое районное объединение профсоюзов, райисполком, "Белая Русь", БРСМ, районный ФСК "Придвинье" - рассчитывают таким веселым массовым стартом популяризовать лыжный спорт, показать горожанам знакомые им исторические места с нового ракурса и помочь зарядиться позитивом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси