ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2023, 10:20

Прокуратура Бобруйска помогла защитить права пострадавшего от несчастного случая мужчины

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бобруйска помогла защитить права пострадавшего от несчастного случая мужчины. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Судом Бобруйского района и Бобруйска удовлетворен иск прокурора города, предъявленный в интересах работника, о понуждении организации к заключению трудового договора и внесению в трудовую книжку записи о приеме на работу. Основанием для обращения прокурора в суд послужило изучение материала проверки по факту нарушения правил охраны труда в организации при выполнении строительных работ.

Было установлено, что в сентябре прошлого года в 7-м микрорайоне Бобруйска во время производства строительных работ произошел несчастный случай. Из-за обрушения грунта при монтаже канализационных труб внутри разработанной траншеи пострадало двое работников коммерческой организации. Они получили тяжкие телесные повреждения. До настоящего времени один из пострадавших не восстановил трудоспособность. При этом каких-либо выплат потерпевшему, связанных с получением производственной травмы, в том числе оплаты больничных листов, предприятие не производило.

Также во время прокурорской проверки было выявлено, что получивший травмы работник в день несчастного случая выполнял работу по монтажу труб и канализационных колодцев без надлежащего оформления трудовых отношений, хотя фактически был допущен нанимателем к работе.

Решение суда не вступило в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси