ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 15:34

Прокуратура Ивьевского района помогла вернуть вдове страховку в размере Br20 тыс.

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры
14 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ивьевского района помогла вернуть вдове страховое обеспечение в размере Br20 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как рассказали в ведомстве, в прокуратуру Ивьевского района обратилась женщина по факту невыплаты ей суммы страхового обеспечения. В ходе проверки было установлено, что умерший супруг заявительницы был застрахован по договору добровольного страхования от несчастных случаев. Согласно его положениям смерть застрахованного лица в результате несчастного случая, произошедшая в период действия договора и подтвержденная документами компетентных органов и (или) организаций, признается страховым случаем.

Женщина не единожды обращалась в страховую компанию. Страховщики отказывали заявительнице в выплате средств, аргументируя решения недостаточностью представленных документов, подтверждающих смерть мужа в результате несчастного случая.

Прокуратура Ивьевского района при рассмотрении обращения получила необходимые документы и разъяснила заявительнице порядок составления повторного заявления с приложением полученных документов.
По результатам рассмотрения обращения женщине выплачена сумма страхового обеспечения в размере Br20,2 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси