ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2024, 10:13

Прокуратура Лидского района приостановила деятельность ООО по дополнительному образованию детей

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры
14 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лидского района выявила нарушения в деятельности ООО "Вейсма", оказывающего услуги по дополнительному образованию детей и молодежи, и потребовала приостановить его деятельность. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Нарушения выявлены в ходе проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи. ООО "Вейсма" проводило для детей комплексные развивающие занятия, занятия по английскому языку, ментальной арифметике, скорочтению и развитию интеллекта, программированию и робототехнике. При этом Общество организовало реализацию образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи по образовательным программам, не согласованным в управлении образования Лидского райисполкома.

Установлено, что ООО неоднократно представляло в управление на согласование образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи. Однако из-за несоответствия требованиям законодательства эти программы не были согласованы. Несмотря на это, коммерческая организация приступила к их реализации.

Прокуратура Лидского района вынесла предписание в адрес директора ООО "Вейсма", потребовала приостановить его деятельность.

Акт надзора исполнен в полном объеме - деятельность организации приостановлена до согласования образовательных программ с управлением образования Лидского райисполкома.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси