ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 11:31

Прокуратура потребовала устранить нарушения по сохранности КРС в организациях Чашникского района

Фото Генеральной прокуратуры
Фото Генеральной прокуратуры

26 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области потребовала устранить недоработки и нарушения в сфере сохранности крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях Чашникского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации надзорного ведомства.

Недостатки и упущения установили во время надзорно-аналитических мероприятий в сфере предупреждения падежа КРС в аграрных организациях района. Среди недочетов - несоблюдение технологических требований, регламентирующих выращивание телят, в некоторых сельхозпредприятиях.

Выявили и факты принятых не в полном объеме мер к хранению кормов, при которых исключалась бы их порча. В отдельных случаях отсутствовало сбалансированное кормление животных. К зимне-стойловому периоду не был готов ряд животноводческих объектов.

Чашникская районная ветеринарная станция не обеспечила наведение порядка, установление и пресечение нарушений законодательства по своей линии в животноводческой отрасли.

Прокуратура Витебской области дала принципиальную оценку нарушениям. Соответствующее представление ведомство внесло председателю Чашникского райисполкома, от аграрных организаций потребовало устранить недоработки и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Органы прокуратуры северного региона продолжат надзорные мероприятия в сфере АПК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси