ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2023, 21:40

Прокуратура выявила нарушения при оснащении медкабинетов детских дошкольных учреждений

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Советского района Минска выявила нарушения при оснащении медицинских кабинетов дошкольных учреждений образования для детей с нарушениями здоровья, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что специальные сады в районе не были укомплектованы необходимыми медизделиями. В некоторых учреждениях дошкольного образования не было приборов для измерения артериального давления детям, комплектов иммобилизационных шин и шин-воротников, одноразовых шприцев.

Кроме того, не были сформированы посиндромные укладки для оказания экстренной медпомощи с алгоритмами действий медицинского работника, не укомплектованы необходимыми лекарственными средствами аптечки первой помощи.

В итоге прокуратура вынесла руководителям учреждений дошкольного образования предписания, в которых потребовала устранить выявленные нарушения.

В прокуратуре подчеркнули, что ситуация с укомплектованностью и оснащением медкабинетов детских дошкольных учреждений образования взята на контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси