ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2023, 14:45

Проведенная на "Гомельдреве" модернизация позволяет выдерживать пресс санкций

31 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На ОАО "Гомельдрев" прокомментировали основные посылы главы государства во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

На прямую трансляцию Послания белорусскому народу в актовом зале предприятия собралось около 100 человек. На ОАО "Гомельдрев" благодарны Президенту за оказанную поддержку и доверие в нелегкий период для всей отрасли. Проведенная в свое время модернизация не просто вдохнула новую жизнь, а вывела предприятие на более высокий уровень развития. Масштабное обновление позволило нарастить объемы выпускаемой продукции и запустить новое производство. Так, в Речице был введен новый завод МДФ, построен лесопильный цех на территории предприятия в Гомеле и др.

Заведующая магазином ОАО "Гомельдрев" Елена Громыко подчеркнула, что и сегодняшние посылы Александра Лукашенко находят отклик у белорусского народа. "Работаю здесь более 30 лет, многие годы моя деятельность была связана с организацией работы производства. В свое время предприятие было в непростой ситуации. И тогда главой государства была оказана поддержка в модернизации. Сейчас тоже нелегко - ощущается санкционное давление, но во главе с руководством предприятия стараемся выдерживать этот пресс санкций. Нашим руководителям приходится мыслить нестандартно, и мы продолжаем работать всем трудовым коллективом, потому что понимаем: сложные времена обязательно пройдут. Наверное, в этом и проявляется тот самый несгибаемый характер белорусов, о котором говорил наш Президент", - поделилась она.

Возможность работать и зарабатывать, растить детей в мирной стране ценит и начальник ремонтно-механического участка предприятия Алексей Деденко. По его словам, ежегодное Послание - это прямой и конкретный разговор о событиях в нашей стране, ситуации за границей и нашей реакции на происходящее. Также из первых уст можно узнать о дальнейших планах на будущее. "Мне как молодому отцу очень хотелось бы, чтобы мои дети росли в мире и не знали ужасов войны, через которые прошли наши деды. В нашей стране созданы хорошие условия, чтобы наши дети учились, получали специальности и уже сами помогали государству развиваться дальше. Всегда хочется иметь планы не только на ближайший день-два, а на всю жизнь, чувствовать гарантии, опору, поддержку, востребованность как специалистов отрасли. Стабильность и уверенность - именно то, что всегда нужно каждому человеку", - уверен он.

"Каждый человек - главная ценность", - так сказал глава государства во время Послания народу. И это особенно близко мне, потому что я, как председатель Совета ветеранов предприятия, считаю, что никто не должен быть забытым", - поделилась впечатлением Светлана Скоблик, которая трудится на предприятии с 1974 года. "Конечно, людям важно чувствовать свою ценность, особенно тем, кто много лет жизни посвятил предприятию. И сегодня наше ОАО находит возможность уделить внимание и молодежи, и ветеранам", - дополнила она.

ОАО "Гомельдрев" ведет свою историю с 1879 года. Производственная программа предприятия включает полный цикл изготовления продукции: от лесозаготовки, лесопиления, сушки, деревообработки до готовых изделий. Каталог продукции включает не только мебель, но и фанеру, плиты МДФ (шлифованные и ламинированные), ламинированные напольные покрытия, паркет штучный и паркетную доску, шпон, пиломатериалы, детали профильные и многое другое.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси