ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2022, 14:01

Пусть все мечты сбываются. Крупко поздравил многодетную семью в Гомеле и вручил новогодние подарки

29 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко поздравил сегодня в Гомеле с наступающим Новым годом многодетную семью Александры Виниченко и Игоря Юрлова, передает корреспондент БЕЛТА.

Александра и Игорь воспитывают четверых детей: 16-летнего Михаила, 9-летнюю Варвару, 4-летнюю Глафиру и полуторагодовалого Тихона.

Иван Крупко поздравил ребят и их родителей с наступающими праздниками, пожелал добра, благополучия, удачи во всех начинаниях и чтобы все мечты сбывались. Ну и конечно, вручил подарки - игры и игрушки, сладости, спортивный инвентарь, наборы для творчества. Ребята искреннее поблагодарили за новогодние сюрпризы. А Глафира в знак признательности пригласила губернатора посмотреть ее любимые мультики.

В теплой беседе с главой региона радушные хозяева рассказали о своих буднях и праздниках, увлечениях и планах.

В творческой семье - а оба родителя являются артистами разговорного жанра Гомельской областной филармонии - царит гармония и атмосфера взаимопонимания и взаимоподдержки. На вопрос о том, хотели бы родители, чтобы дети пошли по стопам родителей, Александра ответила: "Сегодня у Варвары спектакль "Щелкунчик" в ОКЦ, Глафира тоже играет Снежинку на утреннике в детском саду. Но в будущем мечтает стать Еленой Сергеевной - так зовут воспитателя в садике".

Когда-то выступал на сценических площадках и Михаил - занимался брейк-дансом, но потом решил сменить стезю: сейчас парень учится в Гомельском аграрно-техническом колледже на электрика и водителя. Подросток признался, что быть старшим братом непросто, но очень интересно.

По словам многодетной мамы, справляться с четырьмя детьми непросто. "Но у меня есть тыл. Помогает муж, старший сын, бабушка. Плюс главное правильно организовать свой рабочий день", - убеждена Александра.

Уже с полшестого - шести утра хозяйка хлопочет на кухне. "Практически каждое утро пеку для семьи бездрожжевой хлеб. Готовлю завтрак. Затем отводим кого в школу, кого в сад. И так по накатанной", - описала обычный день хозяйка. Все вместе в семье ухаживают за еще одним полноправным членом - цвергшнауцером Гуталином.

В праздники на кухне к маме присоединяются девочки, не отстает от них и младший Тихон. "В Новый год, Пасху мы все вместе дома. Любим выезжать в лес, на дачу", - рассказала Александра.

Два года назад семья переехала в новостройку в молодом микрорайоне. Каждый уголок в квартире сделан со вкусом и, очевидно, с большой любовью. Глава семейства отметил: квадратные метры построили с поддержкой государства, плюс использовали семейный капитал. "Район, инфраструктура развивается, открываются магазины, аптеки. Нам здесь нравится", - отметил Игорь Юрлов.

В продолжение душевного диалога дружная семья пригласила гостей отведать домашней выпечки с ароматным чаем.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси