ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 13:04

Работают на четвертом этаже. В минской Лошице строят детскую поликлинику

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская поликлиника в минском микрорайоне Лошица пошла в рост, рассказали БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Монолитчики СУ-201 треста №35 устанавливают опалубку уже на четвертом уровне, а всего их семь плюс техэтаж. На площадке установлены два башенных крана.

"Для оперативности на объекте организован арматурный участок, где вяжутся каркасы колонн, балок, изготавливаются закладные изделия и прочий необходимый металл. Начата кладка кирпичных перегородок и наружных стен из газосиликата. В подвальной части приступили к черновой разводке сетей", - рассказали в объединении.

Здание раскрывается парадным фасадом на пересечение улиц Я. Лучины и В. Турова и состоит из центрального ядра и двух корпусов-крыльев. Коробку планируют возвести к июлю.

Также в микрорайоне развивается жилищное строительство.

МАПИД уже приступил к подготовке площадки в Лошице-10. Установлено ограждение, оборудован пост охраны, формируется бытовой городок. Начались земляные работы по вертикальной планировке участка.

К строительству первого жилого дома № 4-б по генплану серии М-464-У1 планируют приступить в четвертом квартале этого года. Предполагается, что в конструкциях МАПИДа в Лошице-10 будет построено 79,6 тыс. кв.м жилья (заказчик - УКС Мингорисполкома).-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси