ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2024, 10:46

Работник лишился глаза, а ответил невиновный. Прокуратура Чериковского района разобралась в деле

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Чериковского района по ранее возбужденному ей уголовному делу поддержала в суде государственное обвинение в отношении председателя правления Чериковского районного потребительского общества, которому инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Руководитель Чериковского райпо для сокрытия недостатков и просчетов в сфере охраны труда внес ложные сведения и записи в официальную документацию по факту произошедшего на производстве несчастного случая, в результате которого работник предприятия лишился глаза. Затем обвиняемый передал недостоверную информацию в государственную инспекцию охраны труда для проведения специального расследования, что повлекло за собой привлечение к ответственности невиновного работника общества.

Во время судебного заседания обвиняемый вину не признал.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Чериковского района вынес обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.424 Уголовного кодекса обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на 5 лет. Исполнение основного наказания в соответствии с ч.1 ст.77 УК отсрочено на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси