ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2023, 16:39

Работникам двух фирм в Брестской области по требованию прокуратуры выплатили задолженность по зарплате

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области по требованию прокуроров работникам двух частных предприятий выплачена задолженность по заработной плате, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

В Дрогичинском районе 48 сотрудников коммерческой организации в сентябре еще не получили зарплату за июнь текущего года. Общая задолженность нанимателя составила Br48,7 тыс. С целью восстановления трудовых прав работников прокуратура района вынесла предписание руководителю субъекта хозяйствования с требованием незамедлительно устранить нарушения. В настоящее время акт надзора исполнен.

В Барановичском районе межрайонная прокуратура установила, что сотрудники частного предприятия не получили деньги за март этого года. Общая сумма задолженности превысила Br10 тыс. За нарушение законодательства о труде по требованию прокуратуры руководитель частного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин. На сегодня задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси