ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2024, 22:58

Работники Глусского райпо брали взятки за прием к убою павших животных

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Работники Глусского райпо брали взятки за прием к убою павших животных, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Старший кладовщик скотоубойного пункта и ветврач отдела промышленности Глусского райпо стали фигурантами уголовного дела. Работники обвиняются в неоднократном получении взяток. Вместе с ними по делу проходит главный ветврач одного из хозяйств Бобруйского района, которому инкриминирована дача взятки с использованием служебных полномочий.

Фигуранты неоднократно получали взятки от работников трех аграрных организаций Осиповичского, Бобруйского и Кировского районов за беспрепятственное принятие к убою павших животных, завышение их числа и выдачу приемных квитанций, подтверждающих количество и качество крупного рогатого скота. С сентября 2022-го по июль 2023 года обвиняемые получили более Br2,5 тыс. взяток. В свою очередь, главный ветврач с апреля по июль 2023 года дважды передал обвиняемым в качестве взятки товарно-материальные ценности стоимостью свыше Br600.
 
Во время предварительного расследования обвиняемые признали вину и полностью уплатили полученный преступным путем доход. В прокуратуре Бобруйского района согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.430 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса. При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси