ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 18:51

Работники скорой помощи в Столинском районе спасли тонувшую косулю

Фото отделения скорой медицинской помощи Столинской центральной районной больницы
Фото отделения скорой медицинской помощи Столинской центральной районной больницы
23 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе работники скорой помощи спасли тонувшую косулю. Подробности корреспонденту БЕЛТА рассказала фельдшер отделения скорой медицинской помощи Столинской центральной районной больницы Людмила Полховская.

Попавшее в беду животное медики - водитель и два фельдшера - заметили днем 21 января, когда проезжали между деревнями Радчицк и Рухча. Судя по всему, косуля бежала по замерзшей канаве и провалилась под лед. Она пыталась самостоятельно выбраться, однако у нее не хватило сил. Когда люди увидели пленницу, из воды торчала только ее голова.

"Снега было больше, чем по колено. Нужно было спуститься в кювет, подойти к канаве. Подобрались туда, взялись с водителем Петром Богдановым и фельдшером Александром Лисовцом друг за друга и вытянули косулю. Она получила переохлаждение, сама на ножки стать не могла, пищала", - рассказала Людмила Полховская. Всегда точно зная, как спасать человека, работники скорой помощи немного растерялись, как еще помочь животному. Позвонили в МЧС, оттуда сообщение передали в инспекцию охраны животного и растительного мира. Специалисты посоветовали отогреть косулю, а потом выпустить ее на волю.

В пути дикую козочку обтерли ветошью, которая нашлась под рукой. Прибыв на место, медики ее обогрели. "Между вызовами забегали проведать ее. Думали, пробудет у нас ночь, чтобы окончательно обсохла и согрелась, а она среди ночи начала резвиться. Отвезли ее ближе к тому месту, где спасли, и выпустили. Она рыкнула, как будто вслед нам, и помчалась", - добавила фельдшер.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси