ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2016, 13:57

Районная поликлиника в Чечерске открылась после реконструкции

6 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Чечерске сегодня прошла церемония открытия после реконструкции районной поликлиники, рассчитанной на 300 посещений в смену, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии открытия участвовали жители райцентра, сотрудники поликлиники, представители органов местной власти. Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов отметил, что сохранение и укрепление здоровья населения области всегда входило в число приоритетов в работе местной власти. "Уверен, что с вводом в строй обновленной поликлиники уровень медицинского обслуживания населения в вашем районе поднимется на качественно новую ступень. Для этого у медицинского персонала учреждения есть все возможности", - сказал он.

Реконструкция велась за счет средств, которые выделяются республиканским бюджетом на минимизацию последствий катастрофы на Чернобыльской атомной станции. Чечерский район входит в число регионов, наиболее пострадавших от радиации. Общий объем вложенных средств составляет более Br3,5 млн (после деноминации).

Кроме того, в капитально отремонтированном здании учреждения установлено самое современное медицинское оборудование, на закупку которого из областного бюджета выделено Br2,5 млн. Приобретены колоноскоп, бронхоскоп, лор-эндоскоп, аппарат УЗИ, новое оборудование для биохимической лаборатории и др. Расширятся возможности амбулаторной хирургии, закуплены новые операционные столы, электрохирургический инструментарий.

Ввод в строй обновленного здания районной поликлиники относится к третьему пусковому комплексу реконструкции учреждения здравоохранения "Чечерская центральная районная больница", которая осуществляется поэтапно. Работы будут продолжаться. Уже приобрел новый облик операционный блок. Запланировано привести в надлежащий вид и обновить техническую базу рентгенодиагностического помещения, пищеблока, инфекционного корпуса, гаражей и благоустроить территорию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси