ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2023, 15:53

Ранее неизвестное место уничтожения мирных жителей времен ВОВ установлено в Лельчицком районе

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. По результатам рассмотрения обращения, поданного генеральному прокурору Беларуси на личном приеме, установлено ранее неизвестное место уничтожения мирных жителей в Лельчицком районе, сообщили БЕЛТА в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры.

Интересные данные озвучил житель Калинковичей на личном приеме генерального прокурора Андрея Шведа в Мозыре, который проходил 20 июня. Мужчина рассказал о предполагаемом месте захоронения мирных граждан, расстрелянных нацистами на территории д.Глушковичи Лельчицкого района в годы Великой Отечественной войны.

Как подчеркнули в Генеральной прокуратуре, полученная информация была тщательно проверена в рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. Она подтвердилась. Полученные результаты приобщены к материалам уголовного дела о геноциде и будут использованы в ходе дальнейшего расследования.

В Генпрокуратуре благодарны заявителю за проявленную гражданскую инициативу. Его сообщение будет способствовать сохранению исторической правды и увековечиванию памяти жертв геноцида.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси