ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2023, 21:24

Расчетно-информационный центр "Гродноэнерго" откроют в областном центре

Фото РУП "Гродноэнерго"
Фото РУП "Гродноэнерго"

10 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Расчетно-информационный центр РУП "Гродноэнерго" появится в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

"В ежегодной стратегии "Гродноэнерго" реконструкция и модернизация являются ключевыми факторами. Среди всех актуальных проектов, запланированных к реализации в ближайшие годы, отдельно можно выделить создание расчетно-информационного центра обслуживания потребителей и обновление общежития Гродненских тепловых сетей на ул.Буденного в Гродно. Эти проекты будут реализованы на одном объекте", - рассказали на предприятии.

Реконструкция предполагает обновление коммуникаций, увеличение площади здания, для размещения жильцов выбран формат блочной системы комнат. В этом же здании будет располагаться высокотехнологичный расчетно-информационный центр Гродненских электрических сетей. В "Гродноэнерго" подчеркнули, что изменения коснутся не только внешнего вида здания. "Модернизировать планируется определенные бизнес-процессы и работу с потребителями. Так, часть процедур из сбытовых подразделений района электрических сетей, как предполагается, будет передана расчетно-информационному центру. Будет инициировано создание единой локации для обработки, контроля и обучения персонала", - отметили в организации.

Обновлен будет и сервис. "В 2022 году в Гродненской энергосистеме была успешно реализована разработка новой версии личного кабинета для юридических лиц с программно-криптологической частью, которая позволяет потребителям использовать цифровую подпись. В перспективе к такому формату будут подключены и потребители тепловой энергии", - сказал заместитель генерального директора по сбыту энергии "Гродноэнерго" Сергей Киянко.

В организации обратили внимание, что при проектировании расчетно-информационного центра учитывалась и логистика клиентов. Также здесь будут максимально централизованы существующие функции персонала сбытовых подразделений РЭС, обслуживающие потребителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси