ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2023, 17:46

Распил бревна и сумо с шарами. Спортивный праздник для спасателей и их семей прошел в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физкультурно-спортивный праздник для работников МЧС и их семей прошел в ГААСУ "Авиация" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из различных подразделений системы МЧС, а также их семьи. Участникам предстояло состязаться в различных спортивных, творческих и развлекательных конкурсах: "Семейная футбольная эстафета", "Распил бревна", "Метание сырых яиц", "Сумо с шарами", "Бег с колесом", "Велосипедная эстафета", "Последний герой", "Перенос сокровищ", "Фестиваль блинов".

Не остались без внимания и юные участники праздника. Организаторы предложили им попробовать себя в таких конкурсах, как "Метание дротиков", "Юный спасатель", "Боулинг", "Стрельба из пневматической винтовки".

"В любом коллективе всегда проводятся какие-то мероприятия для души. И мы сегодня также попытались организовать для наших коллективов и их семей такой спортивный праздник. Он прошел в достаточно интересном месте, где люди смогли не только принять участие в спортивных конкурсах, но и посмотреть, какую технику и экипировку используют наши сотрудники для решения задач по предназначению", - рассказал журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Вадим Синявский
Вадим Синявский

Что касается конкурсов, то они были организованы таким образом, чтобы даже не самый подготовленный человек мог принять в них участие. "Самое главное, чтобы у людей было хорошее настроение, чтобы они могли не только хорошо проявить себя в конкурсах, но и получить за это приз. Это в том числе позволит нашим сотрудникам в таком позитивном ключе еще более качественно подготовиться к выполнению поставленных задач", - считает министр по чрезвычайным ситуациям.

Праздник был посвящен Году мира и созидания. По результатам состязаний участники получили памятные призы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси