ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2023, 17:08

Разгерметизация газопровода с возгоранием: тактико-специальные учения МЧС прошли на ТЭЦ-2 в Бобруйске

Фото МЧС
Фото МЧС

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели провели тактико-специальные учения на Бобруйской ТЭЦ-2. Они ликвидировали возгорание разгерметизированного газопровода. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По легенде возле газораспределительной станции произошла разгерметизация газопровода с последующим возгоранием. До прибытия служб руководство станции обеспечило эвакуацию рабочих из помещений и отключение электроэнергии на участке.

На месте происшествия работали пять отделений Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники "Бобруйскгаза", медики и милиционеры. Работники аварийно-газовой службы перекрыли подачу газа. Спасатели не допустили распространения пламени и ликвидировали горение. Однако после оперативного тушения было установлено, что в техническом колодце находится пострадавший. Работники МЧС с помощью аварийно-спасательного инструмента извлекли его и передали медицинским работникам.

"В ходе учений было отработано взаимодействие служб при возникновении пожара и травмировании граждан, проведена проверка готовности персонала к подобным случаям. Две вводные учений отработаны успешно. Главное, мы в очередной раз убедились, что спасатели и персонал объекта готовы к самым разным чрезвычайным ситуациям", - подвел итоги учений начальник Бобруйского гарнизона МЧС Андрей Бабин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси