ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июля 2023, 09:22

Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях Минщины обсудили в заказнике "Налибокский"

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях Минской области обсудили в заказнике "Налибокский", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

На базе государственного природоохранного учреждения "Республиканский ландшафтный заказник "Налибокский" состоялось выездное заседание рабочей группы по развитию экологического туризма Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Беларуси, которое прошло под председательством первого заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута.

В ходе мероприятия участники посетили ряд туристических объектов: экологическую тропу "Сябрыньский перекресток", урочище Тяково с тарпановидными лошадьми, а также питомник по воспроизводству тетеревиных видов птиц, где разводят западноевропейский подвид глухаря Майера.

На заседании обсуждались вопросы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях Минской области, а также деятельность в данной сфере в Республиканском ландшафтном заказнике "Налибокский".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси