ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2016, 13:40

Речевые информаторы до 2020 года появятся на всех станциях минского метро

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Речевые информаторы для инвалидов по зрению до 2020 года появятся на всех станциях столичной подземки. Об этом сообщил журналистам заместитель директора по эксплуатации ГП "Минский метрополитен" Андрей Михайловский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В текущем году речевые информаторы установят на семи станциях метро - "Немига", "Фрунзенская", "Молодежная", "Первомайская", "Партизанская", "Каменная Горка", "пл. Победы". Затем ежегодно такими устройствами будут оборудоваться по четыре станции. Эту работу в планах завершить до 2020 года", - сказал Андрей Михайловский.

Также до 2020 года для удобства инвалидов-колясочников будут заменены все узкие входные двери в метро. В текущем году входные группы в планах расширить на станциях метрополитена "пл. Ленина", "Октябрьская", "пл. Я.Коласа" и "Пушкинская". Уже заменены двери на станциях "Тракторный завод" и "Институт культуры".

Помимо этого, в 24 составах метро в нынешнем году появятся светодиодные табло типа "бегущая строка", предназначенные для информирования пассажиров-инвалидов по слуху. Такое же количество составов в планах оборудовать "строкой" в 2017-м, 23 состава - в 2018-м.

С 2011 года на создание безбарьерной среды в Минском метрополитене направлено около Br145 млрд (в неденоминированных рублях). В настоящее время на девяти станциях метро эксплуатируются 24 лифта, на восьми работают 22 подъемные платформы с наклонным перемещением, на двух - 5 платформ с вертикальным перемещением, приобретены 15 мобильных гусеничных подъемников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси