ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2022, 16:48

Региональный центр транспортного обслуживания клиентов начал работать в Барановичском отделении БЖД

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для повышения качества обслуживания клиентов при организации и осуществлении перевозок грузов с 1 июня в Барановичском отделении Белорусской железной дороги начал работу Региональный центр транспортного обслуживания клиентов (РЦТО), сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В РЦТО переданы функции отделенческого расчетного центра, частично отдела грузовой работы, линейных центров транспортного обслуживания отделения, связанные с документальным оформлением перевозок грузов от момента заключения договора на организацию транспортного обслуживания до формирования учетных документов по оказанным услугам.

Положительный эффект от нововведения проявится главным образом за счет концентрации в едином центре договорной работы и коммерческих операций, связанных с документальным оформлением перевозок грузов, а также ведения расчетов с клиентами по заключенным договорам. Использование электронного документооборота в сочетании с дистанционными методами обслуживания позволяет повысить качество оказываемых услуг, эффективно перераспределять ресурсы специалистов РЦТО, непосредственно занятых в работе с клиентами.

При этом функции по приему, погрузке, выгрузке и выдаче грузов на местах общего и необщего пользования сохраняются за приемосдатчиками груза и багажа (агентами коммерческими по транспортному обслуживанию) на конкретных станциях Барановичского отделения.

В регион обслуживания РЦТО Барановичского отделения БЖД входит 40 железнодорожных станций, открытых для грузовых операций. В целом специалисты РЦТО обслуживают более 900 клиентов из регионов Брестской, Гродненской и Минской областей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси