ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2023, 17:53

Реконструкцию Краснопольской ЦРБ планируется завершить к концу декабря

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Реконструкцию Краснопольской ЦРБ планируется завершить к концу декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный врач учреждения здравоохранения Галина Морозова.

Работы над реконструкцией здания больницы начались в октябре этого года, необходимость была вызвана приведением существующих площадей в надлежащее состояние в соответствии со всеми современными норами и требованиями. "Большинство корпусов нашей больницы - одноэтажные постройки павильонного типа, датированные 1963 годом, - отметила Галина Морозова. - В помещениях больницы постоянно делались текущие и косметические работы, однако большого капитального ремонта не было более 30 лет. Причем особенно в нем нуждалось здание стоматологии и клинико-диагностической лаборатории".

В этом году Краснопольская ЦРБ была включена в инвестпрограмму развития Могилевской области, были выделены средства и начались ремонтные работы. На сегодня сделано уже многое: полностью заменена крыша, утеплены стены - здание обшито термошубой, практически заштукатурены фасады. Активно продолжаются внутренние отделочные работы. На сегодня уже полностью заменена вся электропроводка и водоотведение, сделаны полы, вместо старых дверей появились новые более современные пластиковые, стены в кабинетах оформлены плиткой, устанавливаются новые санузлы. Также после реконструкции в больнице увеличится площадь стоматологии.

"Такие позитивные изменения очень важны и нужны как пациентам, так и работникам учреждения здравоохранения, - подчеркнула Галина Морозова. - Комфортные условия приема людей - это тоже вклад в их здоровье, которое является самым ценным ресурсом для каждого человека. Медицинский персонал также получит замечательный подарок в виде достойных условий труда, комфортных и безопасных рабочих мест. Кроме того, реконструкция повысит энергоэффективность самого здания, снизит затраты на его отопление. Больница - важный для района социальный объект".

Появится в учреждении после реконструкции и новое оборудование, в первую очередь это касается районной стоматологии. Так, к полученным в конце 2022 года благодаря спонсорской помощи двум стоматологическим установкам в скором времени добавится еще одна. "Для нужд нашего населения этого количества будет более чем достаточно. Всего же больница, а также подведомственные ей амбулатория и восемь ФАПов обслуживают около 9 тыс. человек. К слову, все ФАПы приведены в надлежащее состояние в соответствии с санитарными требованиями: там прошли текущие ремонты, по необходимости установлены бойлеры и заменена сантехника", - заключила главврач.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси