ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2016, 08:41

Реконструкцию намерены провести в минском лесопарке "Медвежино"

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение детального плана "Градостроительный проект детального планирования территории в границах северная граница лесопарка Медвежино - ул. Мазурова - ул. Скрипникова - ул. Шамякина - южная граница ландшафтно-рекреационной зоны 218 ЛРпр - ул. Горецкого - ул. Шаранговича - ул. Якубовского" пройдет с 18 июля по 11 августа. Такая информация размещена на сайте администрации Фрунзенского района Минска, сообщает БЕЛТА.

Проектом предлагается реконструкция лесопарка "Медвежино", что предполагает устройство площадок для игр и отдыха, спортивных площадок, беседок, навесов, пешеходных и велосипедных дорожек, малых архитектурных форм, реконструкцию существующих и строительство новых инженерных сетей, а также возведение парковых объектов.

На неосвоенном участке лесопарка "Медвежино" по ул. Горецкого предусматривается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Также намечена трансформация временной автостоянки, расположенной на территории лесопарка вдоль ул. Лобанка, как не соответствующей регламентам ландшафтно-рекреационной зоны.

На территории, ограниченной ул. Мазурова, Лобанка, Шамякина, планируется создать районный парк под названием "Дививелка".

Ознакомиться с детальным планом и выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно в средней школе №217 с 18 июля по 1 августа с 9.00 до 18.00. Презентация проекта состоится 20 июля в актовом зале в 18.30.

Замечания и предложения необходимо направлять в администрацию Фрунзенского района столицы до 11 августа. Все они будут рассмотрены на градостроительном совете при главном архитекторе Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси