ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2022, 13:47

Реконструкцию поликлиники и школы в столичных Шабанах завершат до конца года

Фото из Telegram Минского городского исполнительного комитета
Фото из Telegram Минского городского исполнительного комитета

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев ознакомился с ходом реконструкции и строительства столичных социальных объектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского городского исполнительного комитета.

Столица продолжает преображаться: возводятся новые и реконструируются давно построенные объекты. Среди них 36-я городская поликлиника, средняя школа №210, учреждение общего среднего образования (с бассейном) в квартале №18 многофункционального комплекса "Минск-Мир".

Так, поликлиника и средняя школа находятся в микрорайоне Шабаны. Здесь делают капитальный ремонт с модернизацией.

В поликлинике выполняют демонтаж оборудования в левом крыле здания, устройство монолитных участков и отделочные виды работ.

При капитальном ремонте школы осуществляется частичная перепланировка, тепловая модернизация здания, наружная отделка фасадов, замена кровли и внутренней отделки помещений, а также благоустройство территории школы с размещением спортивных, игровых площадок и другие виды работ. Учебное заведение вместит 755 учащихся.

"Эти объекты очень важны для жителей микрорайона Шабаны. Очень важно, чтобы горожане, независимо от того, в какой части столицы они проживают, чувствовали себя комфортно и понимали, что для них созданы все условия для жизни. Изучив сегодня ход строительства, мы видим, что проблемных вопросов нет, все работы ведутся по графику. Планируем, что до 1 января 2023 года объекты будут введены в эксплуатацию. Думаю, обещания, которые дали строители жителям микрорайона, будут выполнены", - отметил Владимир Кухарев.

Кроме того, 1 сентября откроется средняя школа №226. В настоящее время готовность объекта высокая, остались мелкие отделочные работы и благоустройство. "Школа рассчитана на 1056 учащихся. Большинство заявлений подано в начальную школу: формируется 12 первых классов, пять вторых классов, по четыре третьих и четвертых классов. В учебном заведении есть большой бассейн, актовый зал на 280 посадочных мест, артистическая и костюмерная, спортивный и тренажерный залы", - рассказали в пресс-службе.

В столице новый облик обретут межшкольные стадионы средних школ №162 и 147. Заметно преобразятся стадионы учреждений образования №87, 196, 35, а также гимназии №4. Будет также готов обновленный детский сад №242.

Всего в новом учебном году в Минске будут работать 243 учреждения общего среднего образования государственной формы собственности. 1 сентября в них придут 223 тыс. юных горожан, при этом первоклассниками станут около 24 тыс. ребят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси