ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 17:59

Ремонт детских больниц в Пинске и Барановичах планируют начать в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области сформировали программу по ремонту и строительству учреждений здравоохранения в 2024 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский.

Так, планируется дальнейшее укрепление материально-технической базы центральных районных больниц. Продолжится строительство хирургического корпуса Брестской областной клинической больницы, которое финансируется за счет республиканского и областного бюджетов. К середине 2024 года намечено завершить реконструкцию второго корпуса Брестской детской областной больницы. В Пинске в начале следующего года сдадут в эксплуатацию здание инфекционного отделения, а затем будет поэтапно проводиться реконструкция многоэтажного корпуса центральной городской больницы.

"Также в следующем году в Пинске войдет в ремонт детская больница. Планируется начать ремонт больницы в Микашевичах. Она включена в программу подготовки к областным "Дажынкам". Давид-Городокская больница Столинского района будет ремонтироваться. По Барановичам войдем в детскую больницу, это реконструкция одного корпуса. Там уже имеется проектно-сметная документация. Готовится проектно-сметная документация на реконструкцию родильного отделения", - рассказал Виктор Михаловский.

Для реализации этих проектов будут привлечены различные источники финансирования, в том числе республиканский, областной, местные бюджеты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси