ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2023, 16:20

Ремонт дорог и закупка товаров. КГК Гродненской области провел прием граждан в Новогрудском районе

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Представители Комитета государственного контроля Гродненской области провели выездные приемы граждан в Новогрудском районе. Об этом сообщили БЕЛТА в КГК.

В Новогрудском райисполкоме состоялся совместный прием граждан и прямая телефонная линия, которые провели председатель Комитета госконтроля Гродненской области Анатолий Дорожко и член Совета Республики Виктор Лискович. Во время мероприятий поступили вопросы, касавшиеся качества проведения ремонта и грейдирования дорог, соблюдения законодательства собственниками объектов, которые у них находятся в пользовании. Также поступило предложение по регулированию законодательства в области закупок товаров за счет собственных средств.

Сотрудники КГК региона также провели приемы граждан и прямые телефонные линии во всех сельских исполнительных комитетах района. В центре внимания представителей ведомства во время посещения Новогрудского района было состояние объектов соцсферы (учреждений образования, здравоохранения, культуры) и торговли.

По итогам приемов граждан заданные вопросы рассмотрены на совещании с руководством Новогрудского райисполкома, сельских исполкомов, организаций и служб. По словам Анатолия Дорожко, подобная практика позволяет не только вникать в актуальные для жителей проблемы, но и устанавливать причины и условия, которые влекут за собой нарушение прав и интересов граждан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси