ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 16:58

Ремонт и обновление списка услуг. Как в Минске улучшается работа домов быта

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как в Минске улучшается работа домов быта, рассказал на пресс-конференции директор филиала №2 Минского городского центра недвижимости Александр Буйко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Буйко, на балансе у Минского городского центра недвижимости находится 3 дома быта в Минске и 20 комбинатов бытового обслуживания. Дома быта расположены на ул.Кульман, 5, ул.Московской, 20, и ул.Ташкентской, 7. "Это масштабные объекты площадью 5-6 тыс. кв.м, на которых располагается большое количество субъектов, оказывающих бытовые услуги", - подчеркнул он.

Директор филиала отметил, что помимо устоявшихся услуг, таких как ремонт, пошив одежды и обуви, фотоуслуги, парикмахерские услуги, ремонт и изготовление ювелирных изделий, появляются и новые.

"Так, в наших объектах размещаются детские студии творчества, студии танца, федерация спортивно-оздоровительной гимнастики, а также республиканская федерация фехтования. Таким образом, спектр оказываемых услуг расширяется. Помимо этого, в каждом районе есть комбинат бытового обслуживания. Это более мелкие объекты недвижимости, на которых располагаются от двух до пяти арендаторов - субъектов, оказывающих бытовые услуги", - сказал Александр Буйко.

Он добавил, что Минский городской центр недвижимости ежегодно проводит работу по улучшению домов быта. Например, на Кульман, 5, запланирована замена лифтов и окон. По мнению директора филиала, это повысит удобство пользования и привлечет новых клиентов к арендаторам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси