ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2015, 15:03

Ремонт нефтепровода "Дружба" на поврежденном участке в Гомельской области завершен

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ремонт нефтепровода "Дружба" на поврежденном участке в Гомельской области завершен. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

"Аварийные службы предприятия "Гомельтранснефть Дружба" сработали оперативно - переключились на запасную ветку и начали ремонт на нитке, где прокачивалась нефть. По состоянию на 14.30 ремонтные работы завершены", - уточнила пресс-секретарь. В настоящее время транспортировка нефти в магистральном нефтепроводе ведется в штатном режиме.

Марина Костюченко отметила, что речи о срыве плана по прокачке нефти из-за аварии идти не может. "Не пострадают ни поставки на экспорт, ни поставки на белорусские НПЗ", - заверила она.

Авария на нефтепроводе "Дружба" произошла в ночь с 26 на 27 апреля. Инцидент случился вблизи агрогородка Бобовичи Гомельской области на территории нефтеперекачивающей станции "Гомель" 27 апреля в 1.15. Прорвало технологический нефтепровод Унеча-Мозырь диаметром 530 мм с рабочим давлением 45 атмосфер и глубиной залегания 1,7 м, находящийся в ведении ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Площадь разлива нефти составила 0,06 га. Объем утечки уточняется. Для ликвидации прорыва нефтепровода и удаления загрязненного грунта на месте происшествия работают 11 единиц техники и 26 сотрудников ОАО "Гомельтранснефть Дружба".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси