ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2023, 18:15

Ремонт путепроводов и новые развязки. Какие объекты инженерно-транспортной инфраструктуры Минска в работе

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. О строительстве в городе объектов инженерно-транспортной инфраструктуры на оперативном совещании в мэрии доложил директор ГП "Гордорстрой" Сергей Панев, передает корреспондент БЕЛТА.

На совещании обсуждался ход строительства текущих объектов, поднимались также вопросы на перспективу. Основным объектом, находящимся в поле внимания "Гордорстроя", остается объект по переводу Минска на водоснабжение из подземных источников. По словам Сергея Панева, для строительства были привлечены дополнительные кредитные средства, поэтому усиленные работы ведутся в круглосуточном режиме сразу на всех участках строительства, а это четыре очереди строительства. Объект возводят два генподрядчика: Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома и трест №15. Ход работ контролируется должным образом, заверил директор ГП "Гордорстрой".

Шла речь на совещании и о строительстве путепроводов. Было доложено, что близки к финишной стадии работы на путепроводе по ул.Запорожской, продолжаются - на путепроводе по ул.Чкалова. Нормативный срок строительства последнего объекта - 16 месяцев. Но директор предприятия заметил, что работы планируется завершить за более короткий срок. "Все работы ведутся в штатном режиме, кое-где мы идем с опережением графика", - рассказал Сергей Панев.

Много внимания было уделено перспективным объектам строительства. Преимущественно разговор велся о строительстве и реконструкции дорожных развязок. Так, новая развязка появится в жилом районе Северный берег в продолжение ул.Карастояновой. Проектируются также новые развязки выезда с микрорайона Каменная Горка и в продление ул.Нововиленской. Готов проект развязки на пересечении пр.Жукова - ул.К.Либкнехта, в проектной стадии развязка на ул.Долгобродская-Ванеева и на пересечении ул.Долгобродской с железной дорогой Минск-Москва. В следующем году "Гордорстрой" планирует приступить к развязке на ул.Ваупшасова. "Все работы ведутся в плановом режиме, ажиотажа нет", - заявил директор предприятия.

Всего в работе в текущем году находится 51 объект. Уже введено в эксплуатацию 15 из них, порядка 30 объектов - в стадии строительства и проектирования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси