ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 08:57

Республиканские Боткинские чтения пройдут в Витебском медицинском университете

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На республиканских Боткинских чтениях в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете (ВГМУ) 21 декабря рассмотрят проблемные вопросы медицины и пастырской практики. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в вузе.

Республиканские Боткинские чтения в ВГМУ соберут представителей сферы образования и священнослужителей, включая руководителей епархий, из разных регионов Беларуси. Мероприятие будет посвящено проблемным вопросам медицины и пастырской практики. С докладами выступят преподаватели и студенты, специалисты различного профиля.

Среди рассматриваемых тем будет оказание паллиативной помощи детям в Витебской области, медико-социальной помощи взрослым по всей республике. Участники чтений поделятся опытом в организации курсов сестринского дела для добровольцев, взаимодействии системы здравоохранения и Белорусской православной церкви в предабортном консультировании, сохранении жизни и поддержки материнства. Представители принимающего вуза расскажут об инновационном образовательном проекте с участием молодежи, которая радеет за семейные ценности.

На чем основывается личностный подход к пациентам, профессиональные аспекты работы судмедэксперта, психологическая культура будущих медсестер, психологическая поддержка пациентов с онкологией - эти и другие вопросы участники мероприятия также планируют обсудить.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси