ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2023, 13:57

Республиканский семинар по организации работы с молодежью трудовых коллективов стартовал в Бресте

5 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте стартовал второй республиканский семинар Белорусского республиканского союза молодежи по организации работы с молодежью в трудовых коллективах, передает корреспондент БЕЛТА.

В образовательном семинаре участвуют более 200 лидеров молодежного движения со всей страны. Перед ними выступят представители ЦИК, БИСИ, Национального центра защиты персональных данных. На протяжении двух дней участники мероприятия будут обсуждать вопросы повышения качества предметной работы с молодежью, реализации образовательных, социальных и других программ, направленных на всестороннее развитие молодежи, формирование гражданского общества, поделятся лучшими практиками.

"Брестская ячейка союзной молодежи с каждым годом прирастает - в регионе уже более 50 тыс. членов БРСМ. Мы дошли до каждого субъекта хозяйствования. Отрадно, что у нас сегодня есть начальники отделов молодежи при организациях - это очень дорогого стоит. Мы добились того, что директора крупных предприятий, заместители по идеологии не просто поддерживают молодежную политику на всех уровнях, но и понимают, что надо делать ставку на молодежь", - отметил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.

Программа семинара предусматривает работу по секциям, посещение пяти крупных первичных организаций реального сектора экономики Брестской области. Помимо информирования и методологической помощи, семинар для его участников важен еще и как командообразующее мероприятие. "Это очень важно, особенно в преддверии важнейшего общественно-политического события, уникального для нашей страны, - единого дня голосования. Семинар, во-первых, позволит вам почувствовать плечо товарищей, вашей команды. Во-вторых, вооружит вас информационно. В-третьих, позволит более системно планировать работу, поскольку он затронет все плоскости - от бухгалтерии до проектов и программ по направлениям. Уверен, что второй республиканский семинар БРСМ придаст необходимый импульс работе с молодежью", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

Он также подчеркнул, что Брестская область не случайно выбрана для проведения семинара. Участники намерены потрудиться на строительстве республиканского молодежного патриотического центра в Брестской крепости, объявленного Всебелорусской молодежной стройкой. Масштабная волонтерская акция на Кобринском укреплении и открытие таблички с Q-кодом "Цифровая звезда" пройдут 6 декабря. А первый день семинара завершится областным благотворительным марафоном "Все краски жизни для тебя" в Брестском областном общественно-культурном центре.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси